Дима Билан победил на «Евровидении»

25 мая 2008, 12:55     Служба новостей RB7.ru по материалам www.lenta.ru    
Впервые за всю историю музыкального конкурса «Евровидение» победила Россия

Представитель России, исполнивший композицию "Believe", набрал 272 балла на голосовании. Таким образом, следующий конкурс "Евровидение" состоится в Москве. Напомним, что прошлой ночью Дима Билан вместе с фигуристом Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном выступили предпоследними, 24 номером. Всего же в финале «Евровидения» приняли участие 25 представителей разных стран.

Второе место на конкурсе завоевала представительница Украины Ани Лорак с песней "Shady Lady", написанной Филиппом Киркоровым. Она набрала 230 баллов.

Третье место досталось греческой певице Каломире, получившей 218 баллов за композицию "Secret Combination".

53-й конкурс "Евровидение" прошел в ночь на 25 мая в Белграде. Прямую трансляцию шоу вел телеканал "Россия".

Россия впервые в своей истории выигрывает конкурс "Евровидение". Ранее наивысшим результатом для россиян было второе место: в 2000 году "серебро" досталось певице Алсу, а в 2006 году - Диме Билану.

Президент России Дмитрий Медведев уже поздравил российскую команду с победой в конкурсе.

Май 2008 года надолго запомнится россиянам и, несомненно, войдет в новейшую историю страны как один из удачливейших месяцев. Сначала баскетбольный ЦСКА выиграл Евролигу, питерский "Зенит" завоевал Кубок УЕФА, затем хоккейная сборная впервые за последние 15 лет стала чемпионом мира, и, наконец, Россия усилиями Димы Билана добилась победы на вожделенном конкурсе "Евровидение". Новоизбранный президент Дмитрий Медведев, кстати, в этом же мае вступивший в должность, наверное, уже устал поздравлять победителей.

Действительно, кроме как "всероссийской прухой", как выразился комментатор телеканала "Россия" Дмитрий Губерниев, это и не объяснишь. Особенно "Евровидение".

Затея с повторной отправкой Димы Билана на европейский смотр талантов изначально выглядела авантюрой. И лучше всего это ощущалось при сравнении бойкого хита "Never Let You Go", принесшего певцу "серебро" "Евровидения" 2006 года, с новым конкурсным треком – средненькой и довольно скучной балладой "Believe".

Но Билан и его команда сделали невозможное.

Главное, что с победой Билана все отечественные чиновники от шоу-бизнеса, наконец-то, осуществили свою навязчивую идею по привозу "Евровидения" в Москву, которой они так долго не давали покоя простым россиянам.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!