Картина будет включать в себя удаленные 45 минут финальных сцен фильма, среди которых и сцена Земли будущего.
Новое трехдисковое издание "Аватара" будет включать собственно картину, фильм о съемочном процессе и информацию о Пандоре. В России релиз выйдет 18 ноября.
В первой версии "Аватара" действие разворачивалось на Пандоре, а к жизни на Земле имели отношение лишь несколько моментов из воспоминаний главного героя. В новой версии фильма будет показана реальная жизнь главного героя, а не воспоминания.
Кроме того, режиссеру-фантасту рисуются страшные картины будущего нашей планеты, которой грозит перенаселение и загрязнение, передает РИА Новости.
Напомним, фильм "Аватар" о сказочной планете Пандора вышел на экраны в 2009 году. При том, что официальный бюджет картины составляет 237 миллионов долларов, в прокате картина собрала почти 2,8 миллиарда долларов.
Ранее Джеймс Кэмерон заявлял, что ему пришло в голову много идей относительно продолжения фильма. Вероятнее всего, "Аватар-2" будет снят практически весь под водой. При этом добавил, что действие следующей части "Аватара" будет происходить в океане, где животные будут просто фантастическими. "Многие из них - это результат моих погружений", - отметил кинорежиссер.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!