Александр Рыбак «Сказкой» открыл «Евровидение-2010»

24 мая 2010, 11:05     www.lenta.ru    
Вечером в воскресенье, 23 мая, в Городской ратуше Осло состоялась церемония открытия Международного конкурса песни "Евровидение-2010", сообщает агентство РИА Новости.

С приветственным словом выступили мэр Осло Фабиан Стэнг и директор "Евровидения" Сванте Стокселиус.

Прошлогодний победитель конкурса Александр Рыбак, выступавший за Норвегию, спел несколько своих песен. В их числе была и "Сказка" (Fairytale), которая принесла ему победу в 2009 году.

Представляющий Россию на конкурсе Петр Налич не дождался окончания церемонии и покинул торжество примерно через полчаса после его начала. В полуфинале конкурса, который пройдет во вторник, 25 мая на сцене Telenor Arena, Налич выступит под номером два с песней Lost and Forgotten. Финал "Евровидения-2010" состоится 29 мая на той же концертной площадке.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!