Медведев проверил цены на продукты

10 февраля 2015, 10:09     www.ntv.ru    
Премьер-министр зашел в один из магазинов в Воронеже в ходе своего рабочего визита.

Зайдя в воронежский гастроном «Аппетитный», Дмитрий Медведев осмотрел прилавки с колбасой, рыбой и мясом, интересуясь ценами и тем, не снизился ли спрос покупателей. Премьер пообщался с продавцами.

Медведеву рассказали, что цены выросли, но в последнее время наблюдается их некая стабилизация и даже спад. В то же время одна из местных жительниц сообщила премьер-министру о заоблачной цене на кабачки — 222 рубля за килограмм. «Надо своих побольше выращивать, тогда дешевле будет», — отметил Дмитрий Медведев.

В ходе беседы с покупателями председатель правительства рассказал, что помнит воронежские магазины 30 лет назад, и сейчас ситуация не настолько плохая. «И не такие времена бывали», — отметил Медведев на выходе из магазина, передает ТАСС.

Ранее Дмитрий Медведев инспектировал цены на лекарства в России. При этом он отметил, что пора делать ставку на производство качественных отечественных препаратов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!