Метание мобильников — соревнование для всех возрастов

16 сентября 2013, 13:34     Редакция RB7    
14 сентября в солнечный субботний день Администрация ГО г.Октябрьский совместно с сетью салонов мобильной электроники «Цифроград» собрали жителей города на «I открытом чемпионате города по метанию мобильных телефонов» в городском парке им. Юрия Гагарина.

Подобное мероприятие давно стало традиционным за рубежом и пользуются заслуженной популярностью у представителей абсолютно всех возрастов. Есть опыт проведения таких турниров и в России. Для нашего же города — это совершенно новый формат развлекательного события! Соревнование, прошло в центральном городском парке культуры и отдыха имени Гагарина. По правилам, принять участие в турнире смогли абсолютно все желающие независимо от их пола и возраста. Также  участники и зрители приняли участие в  конкурсах, получили подарки от ведущего, посмотрели выступления ансабля «Золотой ключик» и вокальной студии «Смайл» (руководитель Римма Киселева).

Рекордсменом и победителей в номинации «Самый дальний бросок среди мужчин» стал Юрий Воробьев. Он умудрился закунуть свой мобильник приблизительно на 60 метров. Среди женщин победу одержала Полукарова Регина, среди детей — Абрамов Кирилл. В специальных номинациях - «Самый оригинальный бросок» победу одержала Валиуллина Алина, которая совершила бросок ухом! «Самым юным» участником соревнования стал Тимурик, которому исполнилось всего 3 месяца. Все участники получили ценные призы от компании «Цифроград».

Чемпионат стал ярким запоминающимся событием для жителей города, призванный возродить традиции культурного семейного отдыха на открытом воздухе. В дальнейшем планируется сделать проведение данного соревнования традиционным.

 

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!