Таковы данные Минздравсоцразвития РФ на 20:00 по Москве. Сайт "Вести.Ru" публикует список, составленный ведомством.
21 человек из числа пострадавших проходит лечение федеральных медицинских учреждениях. 96 человек – в клиниках Москвы и двое раненых – в медучреждениях Московской области.
Кроме россиян это граждане Таджикистана, Молдавии, Нигерии, Сербии, Германии, Словакии и Словении.
Все клиники, принявшие пострадавших, полностью обеспечены необходимыми лекарственными средствами, медицинских оборудованием, а также препаратами и компонентами крови, заверили в Минздравсоцразвитии РФ.
Ранее сегодня глава ведомства Татьяна Голикова сообщила премьер-министру РФ Владимиру Путину, что в состоянии раненых прослеживается положительная динамика. При этом число госпитализированных всё же увеличилось: во вторник таких пациентов было 110. "Это связано с тем, что люди обычно переоценивают свое состояние, считают достаточным получить медицинскую помощь амбулаторно", - пояснила она.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!