В Екатеринбурге пройдет акция «Не бросай жвачку на асфальт»

20 мая 2010, 12:48     www.nr2.ru    
Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, в пятницу с 13 часов у торгового центра «Успенский» в Екатеринбурге пройдет акция против разбрасывания жвачки.

«Каждый день тысячи людей выкидывают жвачки на асфальт, будучи не в силах донести их до урны и совершенно не думая о том, что это наносит большой вред окружающей среде. Жвачку трудно очистить и найти полезное применение отходам.

При этом в цивилизованных странах уже давно существуют штрафные санкции. К примеру, в Бельгии за брошенную на землю жвачку придется отдать 50 евро, а в Китае разработана специальная программа для борьбы со жвачкой на улицах», – заявляют экологи.

Чтобы привлечь внимание горожан к проблемам загрязнения Екатеринбурга, завтра на площади возле ТЦ будет расставлено около 100 пар обуви, приклеенных на жвачку. По словам организаторов, это символизирует глобальность проблемы загрязнения городской среды.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!