Это позволит гражданам сэкономить личное время, отметила заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.
Теперь оформлять документы на внутренние и заграничные паспорта россияне смогут по интернету. Это позволит гражданам сэкономить личное время, отметила заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.
«С 1 апреля будут введены электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу», — пояснила Егорова.
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!