В Симферополь вечером 27 марта прибыл автокараван с гуманитарной помощью из Башкортостана, передает «Крыминформ». Четыре большегрузные фуры привезли продукты питания и более 70 видов лекарств – в общей сложности 75 тонн полезных грузов.
Грузовики встречал министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский. Он отметил, что республике необходим широкий спектр медикаментов, потребность в лекарствах непрерывная. Прибывшую помощь распределят по местным больницам, а еду доставят в учебные учреждения.
Cопровождавший миссию председатель Госкомзаказа Башкортостана Сергей Новиков сообщил, что помощь крымчанам выделена по решению президента и правительства из резервного фонда. Кроме того, в республике открыт благотворительный счет для жителей полуострова, на который приходят средства от коммерческих фирм, госорганизаций и простых жителей. «Все откликнулись, все хотят помочь», – сказал Новиков.
Автокараван с полезным грузом провел в пути трое суток, преодлолев более двух тысяч километров. Он также привез крымчанам более двухсот писем от жителей Башкортостана, – как пояснил Новиков, нужно налаживать прямой контакт между крымчанами и башкирами.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!