При этом 14 процентов настаивают на сближении с Штатами, а 26 хотят оставить все так, как было. Подобная статистика представлена на сайте «Левада-центра».
На конец апреля текущего года 40 процентов россиян признались, что введение санкций против России со стороны большинства европейских государств и США вызывает у них возмущение. 28 процентов выразили недоумение, а 25 не испытывают никаких особых чувств.
При этом по поводу взаимоотношений со странами Запада мнения россиян разделились: 41 процент высказался за их укрепление, а 39 выступили за дистанцирование. Относительно осуждения странами ПАСЕ действий России большинство граждан хотели бы «добиться понимания своей позиции европейскими парламентариями».
Согласно аналитическим данным, 94 процента россиян узнают информацию о событиях на Украине и в Крыму из телеэфиров. Следующим по популярности источником стали «друзья, родные, соседи» (21 процент). За ними — интернет-издания (16 процентов).
Более того, федеральным СМИ россияне доверяют больше, чем зарубежным. 50 процентов решили, что российские средства массовой информации освещают события «по большей части объективно». При этом 44 процента россиян охарактеризовали зарубежные издания как «не слишком объективные».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!