Россиянам разрешат поездки в Египет

22 марта 2011, 10:31     www.dni.ru    
Представители нашего посольства посетили Хургаду и Шарм-эль-Шейх, их ощущения вполне позитивные

Россия получила от Египта гарантии безопасности для российских туристов и рассчитывает, что вопрос их возвращения на египетские курорты будет решен в ближайшее время. Такое заявление в ходе своей поездки по региону сделал глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы исходим из того, что ситуация в Египте нормализуется. Представители нашего посольства посетили недавно Хургаду и Шарм-эль-Шейх, их ощущения вполне позитивные", - сообщил Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Набилем аль-Араби. Руководитель российского внешнеполитического ведомства сообщил, что министр туризма Египта, который также принимал участие в переговорах, написал официальное письмо с гарантиями безопасности и бесперебойного обеспечения продовольствием российских туристов, передает РИА Новости.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!