Большая вода в Уфе

12 августа 2014, 11:37     www.ufavesti.ru    
Из-за обильных осадков в Башкирию пришел летний паводок.

Июльские обильные осадки повысили водность рек Ай, Юрюзань и Уфа. Увеличился приток воды в Павловское водохранилище. 

С 24 июля вода в гидроузел прибывает со скоростью более 400 кубометров в секунду. Гидроэнергетики называют это явление летним паводком. 26 июля значение достигло 1017 кубометров в секунду.

Летние дожди помогли гидроэнергетикам Башкирской генерирующей компании произвести миллионы киловатт-часов электроэнергии. Павловская ГЭС в июле выработала 61,9 млн кВт*ч - 213% к показателю аналогичного периода 2013 года.

В пресс-службе Башкирской генерирующей компании сообщают, что на сегодня приток воды в створе Павловского гидроузла составляет 450 кубометров в секунду, летний паводок продолжается.

Гидроэнергетики оценивают сложившуюся ситуацию как штатную. Обильные осадки позволят компенсировать дефицит воды в реках и водоемах региона, которые обмелели из-за засухи и маловодных весен.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!