В Советском районе на пересечении улиц Революционная и Мингажева работает магазин «Продукт Башкортостана». Здесь покупатели могут найти на полках множество местных товаров, начиная от молока и заканчивая сладостями местного производства.
Знак «Продукт Башкортостана» свидетельствует о том, что продовольственные товары произведены на территории республики и соответствуют законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов. Разработчиком знака «Продукт Башкортостана» является Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей.
Такая добровольная маркировка направлена на повышение качества и безопасности продукции производимой в республике и на поддержку республиканских производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами.
Главная задача проекта — привлечение внимания потребителей к продукции местных предприятий, а также ее продвижение как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
Соответствие продуктов подтверждается проведением лабораторных испытаний на органолептические и физико-химические показатели.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!