Яблочный Спас — праздник, известный с древних времен, отмечается в середине августа и означает наступление осени и преображение природы. Во время праздника следует печь пироги с яблоками, варить яблочное варенье и угощать им друг друга.
С Яблочного Спаса в садах начинается горячая пора. Яблоки заготавливаются впрок по различным рецептам: их сушат, замачивают, консервируют. Люди верят и в то, что после спаса яблоки становятся волшебными. Откусив яблочка, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется.
Приглашаем уфимцев и гостей города, в том числе садоводов-любителей на «Яблочный спас» для покупки и реализации садовых яблок. Напоминаем, что в этом году ярмарки в Советском районе проходят на площади по адресу ул. Комсомольская, 18.
По вопросам реализации продукции обращаться в отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района г. Уфы по телефону: 273–33–20 или на электронную почту sovadm11@bk.ru.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!