В последние годы в столице активно развивается велодвижение. В Кировском районе Уфы было произведено обустройство велодорожки по улицам: ул. С. Кувыкина (от С. Перовской по четной стороне) с переходом на ул. Рабкоров (по пешеходной аллее) до ул. Мубарякова (по нечетной стороне) с переходом на ул. С. Перовской, продолжительностью 2 км. Маршрут закольцован.
В этом году силами коммунальных служб района выполнены работы в полном объеме по доведению маршрута велосипедной дорожки до стандартов. Кроме этого, в 2015 году при реконструкции набережной реки Белой выполнены работы по обустройству велодорожек от станции Юность до границы Ленинского района. Данный объект является ярким примером того, как должна совмещаться велосипедная дорожка с пешеходной и автомобильной дорогами.
В перспективе при капитальном строительстве улиц Менделеева, Обской, Авроры запланировано соединение существующей велодорожки через улицы Рабкоров, С. Перовской, а также продолжение через улицы Г. Амантая, Колгуевской с выходом на улицу Пугачева и набережную реки Белой, тем самым соединив с городским маршрутом.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!