Рашид Нургалиев поздравил сотрудников МВД по РБ с 85-летием образования патрульно-постовой службы милиции

02 сентября 2008, 15:35     www.bashinform.ru    
Поздравительная телеграмма от министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева поступила в адрес МВД по РБ. Глава российского МВД поздравляет своих коллег с 85-летием образования патрульно-постовой службы милиции. Текст телеграммы на торжественном мероприятии, посвященном этой дате, зачитал министр внутренних дел по РБ Рафаил Диваев. В телеграмме, в частности, говорится:

"2 сентября 2008 года исполняется 85 лет со дня образования патрульно-постовой службы милиции. Именно на долю личного состава ППСМ выпадает нелегкая служба по обеспечению общественной безопасности на улицах и в местах массового пребывания граждан во время проведения массовых мероприятий. У сотрудников этой службы особое предназначение первыми вставать на защиту жизни и здоровья граждан, оберегать их покой днем и ночью. На боевом счету подразделений тысячи задержаний вооруженных преступников.

Особые страницы в летописи боевого пути патрульно-постовой службы - борьба с бандформированиями на Северном Кавказе, где личный состав этих подразделений проявил высокое мужество, преданность Родине и верность долгу, подтверждая свою стойкость и преданность присяге, не щадя сил и самой жизни во имя торжества закона на благо нашей Родины.

Навечно в наших сердцах останется память о наших товарищах, погибших при исполнении служебного долга, и мы впредь будем делать все возможное, чтобы их родные и близкие не остались без внимания и нашей поддержки. Особые слова благодарности выражаю ветеранам, чей вклад в дело повышения профессионализма и воспитания личного состава обеспечивает развитие и укрепление традиций службы.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю весь личный состав подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности с юбилеем профессионального праздника. Уверен, что сотрудники подразделений патрульно-постовой службы достигнут новых рубежей в деле укрепления правопорядка и безопасности.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе!"


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!