В республике началась подписная кампания на первое полугодие 2009 года

07 сентября 2008, 17:42     www.bashinform.ru    
С 1 сентября во всех отделениях почтовой связи Башкортостана, как и по всей России, началась подписная кампания на первое полугодие 2009 года. Жителям и организациям республики предлагаются подписные каталоги, включающие в себя почти 15 тысяч индексов периодических печатных изданий.

Несмотря на бурное развитие торговли газетами и журналами в розницу, в силу географических и исторических особенностей, подписка продолжает оставаться для огромного числа людей основным, а часто и единственным способом получения печатных изданий.

Хотя в настоящее время список участников рынка распространителей СМИ значительно расширился, ФГУП "Почта России" по-прежнему является лидером по распространению печатной продукции по подписке. Разовый подписной тираж газет, журналов и книг, распространяемых через Управление федеральной почтовой связи РБ, в нынешнем году составил более двух миллионов 300 тысяч экземпляров. Насыщенность периодической печатью на тысячу жителей республики - 565 экземпляров. Благодаря разветвленной сети своих отделений, почта является сегодня единственным оператором, осуществляющим доставку корреспонденции в любые, даже самые труднодоступные населенные пункты.

Следует отметить, что, несмотря на общий рост цен, "Почта России" оставила свои тарифы на доставку подписных изданий в первом полугодии следующего года без изменений. Кроме того, в течение всей подписной кампании в отделениях связи будут неоднократно проводиться Дни подписчика, в ходе которых все подписавшиеся на любимые газеты и журналы получат разнообразные призы и памятные подарки, сообщает пресс-служба УФПС РБ - филиала ФГУП "Почта России".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!