На БМК реализуется программа по обновлению весового хозяйства

19 сентября 2008, 10:49     www.bashinform.ru    
На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", успешно реализуется программа по обновлению весового хозяйства, призванная повысить эффективность учета металла.

Установка современных весов в цехах и подразделениях комбината является одним из важнейших пунктов инвестиционной программы на текущий год. Обновление весового хозяйства ведется путем установки современных электронных весов, способных с высокой точностью определять вес металла. Всего планируется до конца года пустить в работу 72 единицы весового оборудования. Процесс обновления весового хозяйства затронет все без исключения производственные цеха ОАО "БМК", сообщили в пресс-службе комбината. В настоящее время тензометрические весы установлены на стане 150, в железнодорожном, копровом цехе, Пугачевском карьере, практически во всех сталепроволочно-канатных цехах, складах готовой продукции. Три единицы лабораторных весов установлены в цехе микропроволоки. Полностью модернизирована система датчиков, все они без исключения заменены на электронные, и теперь вес фиксируется в информационной базе комбината. Это позволяет вести строгий учет металла, включая стружку и окалину, а также в режиме реального времени четко отслеживать его движение внутри предприятия на всех этапах производственного процесса: от поступления заготовки до отгрузки готовой продукции.

Для бесперебойной работы весового оборудования создана база запасных частей и комплектующих. В следующем году планируется установить весы нового поколения (весы рельсового типа) и приобрести передвижную лабораторию, оснащенную эталонным оборудованием для оперативной проверки и настройки весов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!