ЦИК Башкортостана провел проверку на готовность к выборам 5 октября

26 сентября 2008, 18:21     www.bashinform.ru    
2801 избирательный участок распахнет свои двери 5 октября 2008 года более чем для полутора миллионов избирателей Республики Башкортостан. Им предстоит избрать 965 депутатов Советов всех 54 муниципальных районов и 90 депутатов 81 Совета сельских поселений. В 262 сельских поселениях пройдет голосование по вопросам их объединения, а в 180 - состоятся референдумы по самообложению.

Самые актуальные моменты завершения подготовки к выборам были рассмотрены на республиканском селекторном совещании, проведенном Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан с участием ряда федеральных и республиканских министерств и ведомств. В районах республики его участниками стали главы администраций и секретари Советов муниципальных районов и сельских поселений, председатели и секретари территориальных и участковых избирательных комиссий, системные администраторы государственной автоматизированной системы "Выборы", руководители подразделений министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, предприятий связи.

Открывая селекторное совещание, председатель Центральной избирательной комиссии РБ Рамиль Мазитов обратил особое внимание организаторов выборов и средств массовой информации на активизацию в последние дни информационно-разъяснительной работы среди населения. Самого внимательного отношения в этот период требует уточнение списков избирателей. Особо важными остаются сохранность избирательной документации, оборудование и оформление помещений для голосования, бесперебойная работа избирательных комиссий.

Заместитель председателя Центризбиркома республики Науфал Янбухтин посвятил свое выступление аспектам предстоящего голосования, от которых зависит юридическая чистота получаемых результатов. Он подчеркнул необходимость самого строгого и точного соблюдения требований действующего избирательного законодательства.

По вопросам безопасности организации выборов на селекторном совещании выступили заместитель министра внутренних дел по РБ Артур Ахметханов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов, начальник управления технической эксплуатации ОАО "Башинформсвязь" Марс Латыпов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!