Политсовет СПС принял решение о роспуске партии

03 октября 2008, 16:07     www.bashinform.ru    
Политсовет СПС проголосовал за роспуск партии и участие в создании новой правой партии совместно с Демократической партией России и "Гражданской силой". Как сообщает Грани.Ру, из трех десятков членов Политсовета против этого решения выступил один, трое воздержались.

Согласно решению Политсовета, роспуск партии является сейчас "единственно возможным способом сохранения либеральной идеологии в легитимном политическом поле". Пятерым членам Политсовета, включая и.о. председателя партии Леонида Гозмана и Бориса Надеждина, поручено войти в организационный комитет по проведению учредительного съезда новой партии. После решения президиума Политсовета о роспуске партии и ее участии в новом объединительном проекте из состава СПС вышли лидер партии Никита Белых, а также члены Политсовета Владимир Кара-Мурза и Дмитрий Таскаев.

Окончательное решение о роспуске партии должен принять съезд, который состоится 15 ноября. На следующий день планируется провести учредительный съезд новой партии.

Напомним, что на последних думских выборах в Башкортостане СПС набрал менее одного процента голосов. Партия также не выдвинула ни одного кандидата на предстоящих 5 октября выборах депутатов Советов муниципальных районов республики.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!