Зрителей будет ждать увлекательнейшее зрелище - соревнования на русских тройках, состязания по конкуру, бега и скачки лучших скакунов ипподрома "Акбузат" и республики.
Центральным событием первого дня праздника станут скачки лошадей трех лет и старше чистокровных верховых пород на Приз Президента Республики Башкортостан с призовым фондом три миллиона рублей. Будут разыграны также самые престижные традиционные награды - Приз Государственного Собрания РБ для кобыл четырех лет рысистой породы и другие.
В воскресенье, 12 октября, любители конного спорта увидят продолжение праздника. В этот день будут разыгрываться Приз Министерства по физической культуре, спорту и туризму РБ для лошадей чистокровных верховых пород трех лет и старше, Приз ипподрома "Акбузат" и другие. Интересным ожидается финал Большого круга "Канатлы ат" ("Крылатый конь").
Ожидается, что среди гостей праздника, как и всегда, будут руководители республики и города Уфы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!