Преимущество контейнерных перевозок - доставка груза "от двери до двери"

09 октября 2008, 10:35     www.bashinform.ru    
В Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги подведены итоги контейнерных перевозок за девять месяцев текущего года.

За этот период на 11 станциях в зоне ответственности Башкирского отделения КбшЖД было погружено в контейнеры более 318 тысяч тонн промышленной продукции предприятий Башкортостана, из них 274 тысячи тонн - в крупнотоннажные контейнеры. Средний вес груженого контейнера за это время составил 14,3 тонны. Всего было задействовано 24 тысячи контейнеров, в том числе 12 тысяч крупнотоннажных. По статистике, объем перевозок в таких контейнерах стабильно увеличивается, поскольку они позволяют значительно сократить транспортные расходы.

Как сообщает пресс-секретарь Башкирского отделения КбшЖД Сергей Спатар, грузы в контейнерах отправляют в республике 200 экспедиторских компаний и организаций различных форм собственности. Среди них - акционерные общества "Салаватнефтеоргсинтез", "Полиэф" и "Белорецкий металлургический комбинат", на долю которых приходится почти 60 процентов всех контейнерных перевозок Башкирского отделения. Кроме российских регионов контейнеры с экспортной продукцией башкирских товаропроизводителей сегодня отправляются по железной дороге в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заметим, что на долю Башкирского отделения традиционно приходится половина всех контейнерных перевозок Куйбышевской магистрали. Осуществляет их Башкирский сектор филиала ОАО "Трансконтейнер" на КбшЖД, который насчитывает около шести тысяч договорных клиентов. Этой организации удается удерживать лидерство на рынке перевозок благодаря высокому качеству услуг и ассортименту. Сейчас филиал оказывает более 80 видов услуг по организации перевозки грузов в контейнерах по принципу "одного окна" и доставки груза "от двери до двери".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!