В Баймакском районе открываются новые физкульутрно-оздоровительные комплексы

13 октября 2008, 14:21     www.bashinform.ru    
Большой праздник сегодня у жителей села Ургаза. Здесь открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Ежегодно в республике строится 5-6 новых физкультурно- оздоровительных комплексов, сказал Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов на торжественном открытии комплекса.

Просторный спортзал, современные тренажеры, душевые кабины, горячее водоснабжение от отдельной котельной - все это позволит жителям села заниматься физической культурой и укреплять свое здоровье. Площадь комплекса - более 750 квадратных метров. Строительства вела компания ООО "ПМК". На возведение здания, отделочные работы и закупку оборудования затрачено 22 миллиона рублей.

Сегодня Муртаза Рахимов осмотрел строящийся ФОК и в городе Баймак. Здесь работы близятся к завершению - осталось достроить бассейн и завершить отделку помещений. Бассейн будет достаточно большой - 25 на 8,5 метров. Сдать в эксплуатацию оздоровительный комплекс планируется уже в декабре 2008 года.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!