В селе Старосубхангулово введен в строй действующих лечебный корпус Бурзянской ЦРБ

17 октября 2008, 12:35     www.bashinform.ru    
В селе Старосубхангулово Бурзянского района открылся лечебный корпус ЦРБ. В церемонии открытия приняли участие Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев.

Торжественное мероприятие было приурочено к проходящему сегодня на территории Архангельского, Белорецкого и Бурзянского районов выездному заседанию Совета Республики, посвященному вопросам развития здравоохранения.

В лечебном корпусе, рассчитанном на 50 мест, расположились акушерское и хирургическое отделения, рентген-лаборатория, стерилизационное помещение. Качественным отличием нового корпуса стал комплекс "чистых помещений" - стерильность воздуха в отделении хирургии и роддоме будет обеспечиваться ламинарными потоками. На оснащение лечебного корпуса новым оборудованием из бюджета республики было выделено 54,5 миллиона рублей.

Параллельно здесь же завершена реконструкция больничного городка - четыре здания подверглись кардинальному переустройству. В частности, значительно обновился терапевтический корпус, который включает в себя терапевтическое, детское, неврологическое и физиотерапевтическое отделения. В поликлинике разместятся также женская и детская консультации, а в диагностическом корпусе - флюорография, клинико-диагностическая и баклаборатория. Общая стоимость оборудования составила 11 миллионов рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!