Республиканские МТС стали больше доверять отечественным производителям сельхозтехники

20 октября 2008, 10:14     www.bashinform.ru    
Около 40 процентов техники, приобретаемой для республиканских машинно-технологических станций, - отечественного производства, и в последнее время процент год за годом увеличивается. Это связано с тем, что по ряду параметров российские предприятия сельхозмашиностроения подтягиваются к зарубежным конкурентам, считает заместитель министра сельского хозяйства РБ Рустам Зайнуллин.

Свою способность конкурировать российские производители сельскохозяйственной техники доказали и на прошедшей в Москве Х Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2008". На этом смотре достижений АПК экспоненты показывали то, чего добились за год.

- Отрадно отметить, что процентов 30 из более чем двух тысяч представленных машин были российского производства, - говорит Рустам Зайнуллин. - Хорошо выглядели на общем фоне Кировский завод и "Ростсельмаш". По некоторым параметрам они сегодня вполне конкурентоспособны.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!