Ее организаторами выступают администрация городского округа город Уфа, Союз предпринимателей Уфы, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства и Компания права "Респект".
В рамках Недели все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов по правовым и хозяйственным вопросам, ознакомиться с эффективными методами поиска документов в справочно-правовой системе "Консультант Плюс", посетить бесплатные консультации и семинары. Темы бесед и консультаций: "Поддержка малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа", "Если к вам пришла проверка", "Методы подбора и оценки персонала на предприятиях малого и среднего бизнеса", "Законодательство об инновациях в малом и среднем бизнесе в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания", "Философия безопасности предпринимательства", "Роль управленческих решений в предпринимательской деятельности. Принципы и методы управления".
В настоящее время в Уфе работают 12 ИКБ, которые обеспечивают свободный доступ населения к правовой информации. Помимо бесплатных консультаций по правовым, хозяйственным и гражданским вопросам, в информационных консультационных бюро любой посетитель может бесплатно получить подборку нормативных документов, юридическую и справочную литературу, периодические издания для юристов и бухгалтеров. Все материалы здесь можно распечатать или записать на электронный носитель.
Анализ деятельности ИКБ показал, что наибольшую востребованность и популярность среди населения получили бесплатные юридические консультации. Ведь разобраться в современном законодательстве достаточно сложно. Поэтому в работе ИКБ активно участвуют студенты старших курсов юридических факультетов ведущих вузов Уфы, которые консультируют жителей по различным вопросам, помогают составить исковые заявления, оформить жалобы и многое другое. За помощью к студентам обращаются как пенсионеры, так и начинающие предприниматели - граждане, не имеющие возможности обратиться за помощью к профессиональному высокооплачиваемому юристу или адвокату.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!