Индекс промышленного производства - 110,4 процента. Оборот организаций составил почти полтора триллиона рублей. Это на 29,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами почти на 872 миллиарда рублей. Рост к десяти месяцам 2007 года - на 23,7 процента.
На 7,6 процента, до 130,4 миллиарда рублей, выросли инвестиции в основной капитал.
По виду деятельности "Строительство" объем выполненных работ в денежном выражении составил порядка 79,7 миллиарда рублей (плюс 2,5 процента). За десять месяцев строители республики сдали в эксплуатацию жилых домов общей площадью более 1,6 миллиона квадратных метров, с плюсом к прошлому году в 15,6 процента.
Свою лепту в развитие региона внесли и сельхозпредприятия. Они произвели продукции на 941,9 миллиарда рублей (103,1 процента к январю-октябрю 2007 года).
Грузооборот транспорта за десять месяцев составил 178,6 миллиарда тонно-километров. Это больше прошлогоднего показателя на 2,6 процента.
Рост в 22,1 процента отмечен в розничном товарообороте. Он превысил 338 миллиардов рублей. В оптовой торговле цифры меньше, но тоже впечатляют: 17,3 процента и 322 миллиарда рублей, соответственно.
Объем платных услуг населению достиг 103 миллиардов рублей, как и розница, поднявшись на 17,3 процента.
Индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги к концу октября составил 115 процентов. Индекс цен производителей промышленных товаров вырос до 140,8 процента.
Численность официально зарегистрированных безработных на 1 ноября этого года составляла 25 тысяч человек.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!