С 1 по 4 декабря в Отделении ПФР проводится тестирование системы учета взносов на накопительную часть пенсии. В том числе, отрабатываются учет платежей, поступивших через работодателя и через кредитное учреждение, прием отчетности работодателя о сделанных взносах.
Как отметил начальник Управления разработки, внедрения и сопровождения информационных подсистем исполнительной дирекции ПФР Сергей Никольский, Отделение ПФР по РБ первым выполнило полный цикл обработки документов (платежные поручения страхователей, реестр физических лиц). Оно добилось включения сведений, содержащихся в этих документах, в лицевые счета застрахованных лиц.
В рамках проводимой работы было подписано соглашение о взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда России по РБ и Федерацией профсоюзов РБ. Документ содержит рекомендации добиваться включения в коллективные договоры дополнительных гарантий, связанных с обязательным пенсионным страхованием работников. В том числе в части уплаты взносов работодателя в пользу работников, которые уплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!