Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района, министр здравоохранения РБ Андрей Евсюков представил на рассмотрение депутатов две кандидатуры. За пост главы района боролись исполняющий обязанности главы администрации Фаргат Хатмуллин и Рашит Гареев, директор ООО "Надежда". Кандидаты в своих выступлениях представили депутатам свое видение развития района. После обсуждения кандидатур состоялось голосование, по результатам которого главой администрации муниципального района стал Фаргат Хатмуллин.
Фаргат Рагипович Хатмуллин родился в 1962 году в деревне Штанды Балтачевского района Республики Башкортостан. В 1989 году закончил Уральский лесотехнический институт. С 2004 года работает главой администрации муниципального района.
Фаргат Хатмуллин трудовую деятельность начал в 1980 году - работал монтажником связи - линейщиком в Нефтекамске. После окончания института работал инженером-экономистом, начальником отдела, заместителем директора Яман-Елгинского леспромхоза Нуримановского района. В 1996 году направлен на работу управляющим Архангельского филиала коммерческого агропромышленного банка "Башкирия". Работал заместителем главы администрации района по экономическим вопросам, начальником финансового управления Архангельского района.
В характеристике Фаргата Хатмуллина, подписанной Президентом Республики Башкортостан, говорится, что в должности главы администрации района Фаргат Хатмуллин проявил себя хорошим организатором, принципиальным и инициативным человеком, целеустремленным руководителем. Он имеет большой опыт работы в хозяйственных и государственных органах, оперативно решает проблемные вопросы, умело направляет свои усилия на активное взаимодействие администрации муниципального района с сельскими поселениями, предприятиями, учреждениями района, а также с министерствами и ведомствами Республики Башкортостан.
В последние годы наметилась тенденция роста в экономике района, принимаются меры по улучшению ситуации в сельскохозяйственном производстве, а также развивается малый бизнес. В районе ведется целенаправленная работа по благоустройству населенных пунктов, капитальному ремонту и реконструкции зданий и учреждений социальной сферы, жилых домов и дорог. Большое внимание уделяется вопросам социальной поддержки населения.
За достигнутые успехи в 2007 году Фаргату Хатмуллину присвоено звание "Заслуженный экономист Республики Башкортостан".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!