Зауральские энергетики получили новый прибор для обследования ГПА

22 декабря 2008, 12:00     www.bashinform.ru    
ОАО "Башкирэнерго" закупило для Зауральской ТЭЦ видеоэндоскоп производства ООО "Экспериментальный завод импульсной техники" (Москва). Прибор используется для диагностики газопоршневых агрегатов и выявления дефектов на ранней стадии. При этом не требуется разборка самих ГПА, сообщили в пресс-службе энергохолдинга.

В цилиндр двигателя вводится гибкий видеоввод метровой длины, который позволяет проводить обследование в проекции "вверх-вниз" под углом 160 градусов и в проекции "вправо-влево" под углом 200 градусов. Сигнал выводится на цветной монитор, где можно рассмотреть все детали внутреннего состояния агрегата.

Компактный, легкий, с дополнительным блоком питания, он может использоваться автономно от стационарных источников электроэнергии. Прибор позволяет предотвратить ущерб на многие миллионы рублей.

За месяц зауральские энергетики обследовали все работающие газопоршневые агрегаты. Пока каких-либо дефектов обнаружено не было.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!