Для войск ПУрВО 2008 год - год 90-летия со дня образования округа был наполнен напряженной боевой учебой и ознаменовался тем, что план подготовки войск и органов управления был полностью выполнен, боевое мастерство возросло, профессиональные навыки военнослужащих упрочились.
"Воины округа проявили большую выдержку, настойчивость и целеустремленность в ратном труде по обеспечению безопасности Российской Федерации, в решении сложных учебно-боевых и миротворческих задач, - говорится в поздравлении. - Примером высокого уровня выучки солдат и офицеров, их морального настроя стали стратегическое командно-штабное учение "Стабильность-2008", прошедшее под руководством министра обороны Российской Федерации, и командно-штабное учение "Центр-2008", руководство которым осуществлял главнокомандующий Сухопутными войсками".
"Наступающий 2009 год для личного состава округа будет не менее насыщенным, - обещает Аркадий Бахин. - Нам предстоит осуществить масштабные мероприятия в рамках начавшегося реформирования Вооруженных Сил, придания им нового, перспективного облика. Преобразования включают в себя комплекс задач, требующих от всех военнослужащих глубокого понимания важности реформ и личной ответственности за их осуществление. В наступающем году мы должны реализовать планы, связанные с переводом соединений и частей в категорию постоянной боевой готовности, обеспечить решение сопутствующих этому социальных вопросов, внести свой вклад в повышение престижности военной службы".
Командующий войсками ПУрВО выразил уверенность в том, что воины выполнят все стоящие перед округом сложные задачи, продолжат ратную славу многих поколений своих предшественников, и выразил благодарность семьям, чьи отцы, дети, внуки служат в рядах Вооруженных Сил России, пожелал всем счастья, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, успехов во всех делах на благо великой России.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!