«Башспирт» представит лучшее на «Зеленой неделе» в Берлине

29 декабря 2008, 12:56     www.bashinform.ru    
Продукцию ОАО "Башспирт" смогут оценить участники международной выставки "Зеленая неделя-2009", которая пройдет с 16 по 25 января в Берлине. Здесь будут представлены лучшие алкогольные напитки практически всех входящих в общество предприятий, в том числе Стерлитамакского, Ермолаевского, Уфимского, Бирского, Белебеевского спирто-водочных комбинатов, Уфимского и Ишимбайского винно-водочных заводов.

Эксперты высоко оценивают качество всей продукции "Башспирта". Всероссийский НИИ пищевой биотехнологии признал бальзам "Иремель" и черносмородиновую наливку Бирского СВК эталонами качества в России. На закрытой дегустации конкурса "Лучшая водка-2008" золотой медалью отмечена водка "Крещенские морозы перцовая" Бирского СВК. Золотых медалей сочинской выставки "Вино-Водка-2008" удостоены водки "Белый чай" и "Федор Шаляпин", настойка "Клюковка на коньяке". Многие наименования объявлены лучшими республиканскими товарами.

Как сообщает пресс-служба предприятия, значительные инвестиции "Башспирт" направляет на внедрение новых технологий. Продолжаются работы по полной автоматизации спиртового производства, по доведению системы менеджмента качества до международного уровня. На сегодня требованиям стандартов серии ИСО 9000 соответствуют Бирский и Стерлитамакский СВК, а это - беспрепятственный выход продукции "Башспирта" на мировой рынок. В планах - сертификация систем менеджмента качества во всех филиалах.

Для производства спирта комбинаты отбирают лучшую пшеницу и рожь. На предприятиях имеются аттестованные лаборатории. Благодаря жесткому контролю, содержание примесей в спиртах предприятия как минимум в десять раз меньше предельного значения, допускаемого государственным стандартом. Для приготовления алкогольной продукции используется специальная вода артезианских скважин. В некоторых случаях она обладает такой природной мягкостью, что не нуждается в дополнительной обработке. Разливаются горячительные напитки только в новую стеклянную посуду, проходящую специальную подготовку.

Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции - спирты, водки, бальзамы, ликеры, вино, настойки, а также натуральный уксус трех видов, минеральные и питьевые воды - в общей сложности более 150 наименований.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!