Энергетики реконструируют подстанцию «Шакша»

16 января 2009, 10:14     www.bashinform.ru    
В Шакше возросло потребление электроэнергии. Регулярно проводимые замеры показали значительное увеличение "электрических" нагрузок в этом микрорайоне города. Поэтому руководством Башкирских распределительных электрических сетей было принято решение о поэтапной реконструкции подстанции 110/35/10 кВ "Шакша".

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Башкирэнерго", на подстанции изначально были установлены два силовых трансформатора мощностью 25000 кВА каждый. Один из них в прошлом году заменили на новый. Более мощный трансформатор типа ТДТН-40000/110 был приобретен у московской холдинговой компании "Электрозавод". Работы по замене выполнялись персоналом ООО "Энерготехсервис" и служб филиала "БашРЭС-УГЭС" и завершились перед самым новым годом - 25 декабря 2008 года.

Второй трансформатор-двадцатипятитысячник также будет заменен на новый сорокатысячник в 2009 году.

На ПС "Шакша" в прошлом году заменили и устаревший масляный выключатель типа С-35 на современный элегазовый типа ВГБЭ-35.

Для улучшения внешнего вида подстанции и усиления охраны энергообъекта персонал ООО "Энергостройсервис" заменил сетчатое ограждение на секции из профнастила.

В текущем году реконструкция подстанции продолжится. Будут заменены выключатели 35 и 10 кВ, шинные мосты 35 кВ из алюминиевого провода на кабельные вставки.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!