"Уважаемые избиратели нашей республики!
Прежде всего, я хотел бы поздравить вас с первым днем весны (в этом году он совпал с единым днем голосования в стране). Жители 55 районов и городов нашей республики, а это почти 380 тысяч избирателей, придут на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг. По имеющейся информации из территориальных избирательных комиссий, все 726 избирательных участков по республике открылись вовремя, в 8 часов утра, и ждут избирателей.
Думаю, что особо значимое и ответственное событие сегодня - для впервые голосующих, которые делают в жизни ответственный взрослый шаг. Их по республике - более трех тысяч человек.
Сегодня пройдут дополнительные выборы депутата Государственного Собрания - Курултая РБ по Дюртюлинскому одномандатному избирательному округу N43, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, а также выборы депутатов вновь образованных сельских поселений. Всего же граждане республики изберут 1353 депутата.
Голосование в соответствии с законодательством началось с 8 часов утра и продлится до 20 часов вечера.
Мы уверены в том, что избиратели примут самое активное участие в выборе путей дальнейшего развития родной республики, своего родного района и поселения. Пожалуй, это даже очень символично, что выборы проходят в первый день весны. Это ожидание хорошего, доброго в нашей действительности."
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!