Делегацию республики возглавляет председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Башкортостана Алла Кузьмина. По ее словам, на конкурс в Москву первоначально собирались семь победительниц, но поехать смогли не все, видимо, сказался кризис. Награждение лучших из лучших состоится завтра, 5 марта, в Екатерининском зале дворца в Царицыно.
Напомним, что автор идеи конкурса "Женщина - директор года" - президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяна Малютина. Конкурс проводится уже в 12-й раз. В Башкортостане его организаторами выступают Ассоциация женщин-предпринимателей РБ при поддержке Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ. Цель конкурса - выявление и поощрение женщин-руководителей, обеспечивающих динамичное развитие предприятия, общественное признание их роли и вклада в реализацию социально-экономических программ региона.
Как сказала Алла Кузьмина, за годы проведения данного конкурса около ста женщин, работающих в нашей республике, стали лауреатами, из них 14 победителей удостоены именных медалей, троим присвоено звание "Заслуженный директор России".
Награждение победителей по традиции проходит накануне праздника - Международного женского дня 8 Марта.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!