Как сообщили в ОАО "Международный аэропорт "Уфа", авиакомпания "Турецкие авиалинии" является четвертым крупным международным авиаперевозчиком, выполняющим полеты в Уфимский аэропорт. Рейс выполняется на воздушном судне "А-319" с частотой полетов три раза в неделю: по понедельникам, четвергам, субботам. Вылет из Уфы - в 6.50 местного времени.
Добавим, что Республику Башкортостан с Турцией связывают прочные деловые и культурные связи. Рейс из Уфы в Стамбул имеет многолетнюю историю. За период выполнения рейса сложился постоянный деловой и туристический пассажиропоток.
По случаю открытия авиарейса в Международном аэропорту "Уфа" состоялась встреча делегации из Турецкой Республики. Цель ее визита - дальнейшее развитие сотрудничества, деловых контактов между Турцией и Башкортостаном, углубление торгово-экономических и туристических связей.
В составе турецкой делегации - представители авиакомпании "Турецкие авиалинии", деловых и культурных кругов Турции. С нашей стороны в мероприятии приняли участие министр внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ Борис Колбин, министр строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиль Ибатуллин, руководитель представительства РБ в Стамбуле Каншаубий Мизиев и другие официальные лица.
Как сказал на церемонии открытия рейса глава представительства "Турецких авиалиний" в Российской Федерации Мифайл Дерибаш, установление прямых авиарейсов между Уфой и Стамбулом будет способствовать развитию экономических и культурных связей, а также увеличению потока туристов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!