Премьер-министр Правительства РБ находится в рабочей поездке по Зауралью

03 апреля 2009, 13:14     www.bashinform.ru    
Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев находится в рабочей поездке по Зауралью. Напомним, в августе этого года большой педсовет пройдет на территории Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского районов, поэтому Раиль Сарбаев намерен лично проконтролировать ход подготовки к этому важному мероприятию. Также премьер посетил и ряд объектов экономики.

В настоящее время в Баймаке ведется строительство бассейна спортивного плавания при ФОК "Богатырь". В настоящее время здесь продолжаются отделочные работы и, как заверили Премьера строители, к намеченным срокам объект будет сдан в эксплуатацию. Раиль Сарбаев интересовался вопросами финансирования строительства и сроками поставки оборудования. К слову, на оснащение этого спортивного сооружения потребуется порядка 15 миллионов рублей. Премьер-министр обратил особое внимание на необходимость оптимизации сроков поставки необходимого для плавательного бассейна оборудования. Финансирование строительства в размере 57 миллионов рублей осуществляется за счет средств, выделенных предприятиями топливно-энергетического комплекса республики.

Раиль Сарбаев посетил также и Баймакский филиал ГУСП МТС "Зауралье" РБ, где интересовался степенью готовности предприятия к весенне-полевым работам. В этом году сюда поступила новая техника - 21 посевной комплекс "Флексикойл" с 21 тракторами "Джон Дир" и сеялками. Эти комплексы будут распределены по трем филиалам МТС - в Абзелиловском, Баймакском и Хайбуллинском районах. Напомним, эта МТС была создана в прошлом году для обслуживания пяти районов Зауралья. Техника была приобретена за счет средств бюджета республики.

Премьер-министр обратил внимание руководства предприятия на необходимость ускорения процедуры оформления земли как в собственность МТС, так и в аренду.

В деревне Культубан Раиль Сарбаев ознакомился с ходом строительства молочно-товарной фермы, рассчитанной на 1280 голов крупного рогатого скота. Сметная стоимость объекта составляет 500 миллионов рублей. В этом году будет сдана первая очередь.

В поездке Премьер-министра Правительства РБ сопровождают его первый заместитель - министр финансов Айрат Гаскаров, министр строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиль Ибатуллин, министр образования РБ Зиннат Аллаяров.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!