Незакрепленная порода травмировала проходчика

08 апреля 2009, 16:07     www.bashinform.ru    
В Управлении Ростехнадзора по РБ завершено расследование несчастного случая, произошедшего 5 марта на подземном участке ОАО "Башкирское шахтопроходческое управление". Там из-за несоблюдения требований промышленной безопасности произошло обрушение горной породы, травмировавшей проходчика.

Комиссия, расследовавшая этот случай, обнаружила, что кровля выработки стояла обнаженной больше допустимого времени. Нарушения выразились и в уменьшении продолжительности нахождения на участках проведения горно-капитальных работ руководителей и главных специалистов предприятия.

Лица, ответственные за допущенные нарушения, и ОАО "БШПУ" как юридическое лицо привлечены к административной ответственности по линии Ростехнадзора. Генеральному директору предприятия предписано принять ряд мер.

Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру Сибая.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!