Кризис не сдерживает темпов развития компании «АК Моторс»

14 апреля 2009, 12:14     www.bashinform.ru    
"Не снижая скорости. Кризис не сдерживает темпов развития первого официального дилера "Фольксваген" в Уфе" - так озаглавлена страница в сегодняшнем номере "Российской газеты", рассказывающая об опыте успешной работы ООО "АК Моторс" - продавца автомобилей известной марки в столице нашей республики. Несмотря на кризис эта компания в первом квартале текущего года увеличила реализацию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза: было продано 300 машин против 100. Что же обеспечило успех?

- Наша компания работает с конца 2006 года и за короткое время добилась серьезных показателей в работе, главный из них выполнение дилерских обязательств перед концерном "Фольксваген" - говорит учредитель "АК Моторс" Алексей Тимофеев. - Создана надежная материальная база. Мы начали с так называемого временного решения - салон по продажам автомобилей и станция технического обслуживания находились в разных местах, а сегодня располагаем дилерским центром, построенным на проспекте Салавата Юлаева. Таким образом мы выполнили свои дилерские обязательства перед концерном и полностью соответствуем стандартам "Фольксваген" по количеству и качеству услуг.

Наш автоцентр был признан производителем лучшим инвестиционным проектом 2008 года. За продвижение марки "Фольксваген" "АК Моторс" награжден почетной "Золотой иглой", которая была вручена в штаб-квартире концерна. Компания получила признание и на региональном уровне - наш сервис-центр победил в конкурсе на звание лучшего автосервиса 2008 года. "АК Моторс" вышел в лидеры, на которого стали равняться наши конкуренты.

Мы не гнались за быстрыми деньгами, не спекулировали, не выводили средства из республики, а вкладывали их в развитие, и сегодняшняя ситуация показывает, что это был единственно правильный путь. Это реальные активы. Создав базу и увеличив объемы продаж, а именно на это была сделана ставка на первом этапе, мы приступили к решению новой задачи - повышению качества продаж и обслуживания клиентов. Все необходимое для этого у нас есть. У нас сложилась крепкая команда профессионалов.

Компания "АК Моторс" не только не сократила сотрудников (а это 115 человек), не урезала им зарплату, но и создала новые рабочие места, потому что расширила спектр оказываемых услуг. Деятельность компании осуществляется по трем основным направлениям: продажа легковых и коммерческих автомобилей, послепродажное обслуживание, реализация оригинальных запасных частей и аксессуаров. За 2008 год оборот компании составил более одного миллиарда рублей, и в нынешнем, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы намерены остаться на этом уровне.

Марка "Фольксваген" в период кризиса показывает себя конкурентоспособной, и ключевыми здесь являются два фактора - цена и качество отличного немецкого автомобиля.

- Кризис - это и очиститель, и стимулятор развития, - сказал в заключение Алексей Тимофеев. - Разумеется, стало сложнее. Обостряется конкуренция. Но мы - за честное ведение бизнеса. "АК Моторс" работает с банками "УралСиб" и "Райффайзен" и исполняет свои кредитные обязательства, как бы трудно ни было.

Рассказ учредителя "АК Моторс" дополняют помещенные на этой же газетной полосе выступления генерального директора компании Вячеслава Фасхутдинова, руководителя регионального отделения общественной организации предпринимателей малого и среднего бизнеса "Опора России" Раиля Субханкулова, руководителя подразделения "Фольксваген коммерческие автомобили в России" "Фольксвагенгруппрус" Михаила Семенихина и другие материалы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!