Спрос на рынке аренды элитной недвижимости выше предложения

16 апреля 2009, 16:28     www.bashinform.ru    
На рынке аренды элитной недвижимости Уфы спрос значительно выше предложения. Как отмечают аналитики Сети агентств недвижимости "Эксперт", в Уфе не так много элитной недвижимости, а потому цены на элитные квартиры в Уфе упали меньше всего. Это объясняется и узостью выбора, и спецификой покупателя, и целями собственника.

Потенциальным арендодателям нужно, чтобы их недвижимостью фактически управляли. То есть агентство должно обеспечить качественного арендатора, оформить отношения надлежащим образом и все предусмотреть. Но так как аренда таких квартир стоит от 30 тысяч рублей в месяц и выше, то и рекламировать такие объекты агентства недвижимости должны особенными способами, рассчитанными на целевую аудиторию. Именно поэтому масса агентств и частных маклеров занимается арендой обычного жилья и лишь единицы - арендой элитных квартир.

Арендаторам же нужна безналичная оплата, счета и акты выполненных работ.

Квартиры часто арендуются крупными организациями для своих сотрудников - как временно проживающих, так и командированных. Управления таких организаций находятся в других городах, поэтому требуются использование электронных технологий, большой выбор объектов, что под силу далеко не каждому агентству. В Уфе арендой элитного жилья занимаются всего несколько агентств недвижимости.

Стоимость аренды высока, но, тем не менее, находятся те, кто готов ее платить. Взамен высокой цены арендатору нужна определенная защита как с точки зрения оформления договора аренды, описи имущества и т.д., так и с точки зрения корректности поведения арендодателя в будущем.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!