Готовясь к работе по летнему расписанию, специалисты предприятия "Баштранспригород", организовали круглосуточный "телефон доверия" и проводили исследования на различных маршрутах. Во-первых, они выясняли степень населенности электропоездов. Во-вторых, проводили социологические опросы среди пассажиров прямо в вагонах. В частности, работники дирекции интересовались у пассажиров, как часто они пользуются пригородными поездами, куда на них добираются - на работу или на дачу (в последнем случае уточняли, в какой именно садоводческий кооператив едет человек). Их также интересовало, как жители и гости республики оплачивают проезд, какими дополнительными услугами хотели бы воспользоваться.
Что касается самых популярных маршрутов, то здесь картина выглядит следующим образом. Чаще всего пассажиры брали билеты в направлении "Уфа - Чишмы". Большим спросом также пользовалось направление "Уфа - Раевка" - у него второе место. На третьем оказались электропоезда, следующие до станции Иглино. Эти данные станут основой для дальнейшей работы дирекции.
Как сообщает пресс-секретарь Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги Сергей Спатар, с учетом обстановки, сложившейся на республиканском рынке транспортных услуг, железнодорожники будут проводить мониторинг наиболее рейтинговых направлений, характерных именно для этого времени года.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!