Около 706 тысяч кубометров древесины разошлось на аукционах

24 апреля 2009, 14:56     www.bashinform.ru    
Министерство лесного хозяйства республики провело в течение первого квартала текущего года 188 аукционов, на которых было реализовано 2142 лота с общим объемом древесины около 706 тысяч кубометров.

Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе министерства, общая площадь выставленных на аукцион лотов составила более четырех тысяч гектаров, а проданных - около полутора тысяч. По итогам аукционов было заключено 735 договоров, в том числе 691 договор купли-продажи лесных насаждений и 44 договора аренды лесных участков. Средняя стартовая цена за один кубометр древесины составила 34 рубля, а средняя аукционная цена - 55 рублей.

Общая сумма поступлений в государственный бюджет от этих аукционов должна составить порядка 11,5 миллиона рублей. Из них чуть более пяти миллионов пойдут в федеральный, остальные - в республиканский бюджет. Ожидается, что в течение нынешнего года интенсивность проведения аукционов и уровень государственных доходов от них будет не ниже, чем в 2008 году.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!