«Молодая Гвардия Единой России» зовет в стройотряд

28 апреля 2009, 14:35     www.bashinform.ru    
Уличными акциями у вузов по всей стране "Молодая Гвардия Единой России" сегодня приглашает студентов на Олимпийскую стройку в Сочи. Так начинается федеральная акция молодогвардейцев "А ты - работаешь в стройотряде?". Акция проходит под лозунгами "Яростный стройотряд: работай и зарабатывай!", "Наша страна - наша работа!", "Наши деньги - нашим людям!".

В середине апреля начался прием заявок на участие в конкурсе стройотрядов "Я строю будущее!". Победители конкурса уже этим летом будут работать в Сочи на строительстве олимпийских объектов. "Молодая Гвардия" считает развитие стройотрядов важным антикризисным проектом для молодежи и призывает российских студентов стать бойцами стройотрядов. В последние годы движение стройотрядов вновь становится массовым. Работа в стройотряде - это личное участие в крупнейших инфраструктурных проектах, возможность освоить вторую специальность и получить достойный заработок.

С 2005 года Движение студенческих отрядов является партнером и ассоциированным членом "Молодой Гвардии Единой России". В Башкортостане стройотряды уже не первый год успешно работают при содействии Государственного комитета РБ по молодежной политике и входят в число лучших по стране. Башкортостанское региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" создало свой отряд "Молодая Гвардия", в который входят студенты Башкирского государственного аграрного университета (БГАУ). Отряд работает на сельскохозяйственных предприятиях республики. Выбор вуза - не случаен. Комсомольские стройотряды Башкирского сельскохозяйственного института (БСХИ) были одними из самых активных в республике, и сейчас БГАУ не уступает своего лидерства. Студенты трудового отряда "Колос" трудятся по всей республике. Это особенно важно сегодня, когда многие молодые люди, закончив вуз, не всегда стремятся работать по специальности. Поэтому студентам важно понять, что и в сельском хозяйстве можно зарабатывать, было бы желание.

Региональное отделение "Молодой Гвардии" намерено создавать стройотряды по тем направлениям, где особенно не хватает кадров в летний период, планируется сформировать отряды строителей, педагогов, агрономов и медиков, в которых примут участие и студенты других вузов и ссузов Башкортостана.

Сегодня стройотрядовское движение охватывает около 60 российских регионов, причем практически везде сельскохозяйственные отряды развиваются опережающими темпами. Во многом это объясняется тем, что в 2007 году при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в рамках Молодежного общероссийского общественного движения "Российские студенческие отряды" был создан Всероссийский штаб студенческих отрядов вузов Минсельхоза и Росрыболовства.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!