Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по РБ, уже отработаны меры по своевременной выплате сумм выплат в новых размерах. Доставка доплат за апрель будет произведена в мае.
Так размер ЕДВ инвалидов Великой Отечественной войны и участников, ставших инвалидами, составит 3088 рублей, инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности - 2162 рубля, II и I степеней - 1544 и 1236 рублей, соответственно.
По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением ПФР по РБ Фоата Хантимерова, в республике на сегодняшний день проживает около 400 тысяч федеральных льготников. С учетом установления с 1 апреля ЕДВ в новых размерах и доплаты за апрель потребность денежных средств на выплату в мае составит 571 миллион рублей. Она будет полностью обеспечена за счет соответствующих источников. И в рабочие, и в праздничные майские дни они будут доставлены своевременно по графику.
Кроме того, законом предусматривается повышение суммы, направляемых на оплату предоставления гражданам набора социальных услуг - с 615 до 641 рубля в месяц.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!