В уфимском парке Ивана Якутова открылся летний сезон

01 мая 2009, 11:07     www.bashinform.ru    
Летний сезон открылся в парке имени Ивана Якутова в Уфе. Сегодня здесь проходит праздничная программа "Парк приглашает друзей". Здесь же на специально оборудованной сцене организован гала-концерт финалистов конкурса художественной самодеятельности "Будущее в наших руках!" среди студентов средних специальных и высших учебных заведений города. Мероприятие посвящено Году поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан.

Для уфимцев и гостей города подготовлена обширная праздничная программа с розыгрышем ценных призов и подарков. С утра парковые аллеи заполнены детьми. Их радушно встречают клоуны и сказочные персонажи.

Начали работу аттракционы, летние кафе, прокат лодок и катамаранов. Организовано катание на лошадях и пони, работают игровые автоматы.

Юные пассажиры имеют возможность прокатиться по детской железной дороге. После торжественной линейки поезд "Пионер Башкирии" отправился по маршруту вокруг парка. В этом году железнодорожники укомплектовали состав новым поездом и тремя вагонами.

Горожане также имеют возможность поиграть в боулинг и бильярд в клубе "Веселый Роджер".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!