Раиль Сарбаев: «Кадровый потенциал агропромышленного комплекса получит дополнительную поддержку»

25 мая 2009, 19:00     www.bashinform.ru    
Молодые специалисты, возвращающиеся после завершения обучения в сельскую местность, получат от государства ощутимую поддержку.

Четыре тысячи рублей ежемесячно будут получать выпускники средних учебных заведений, семь тысяч рублей - те, кто получил высшее образование. Заметим, что эти деньги запланированы в дополнение к их основной заработной плате.

Кроме того, молодым специалистам окажут единовременную целевую помощь для решения вопроса с жильем. Сумма "подъемных" - 60000 рублей для выпускников средних профессиональных учебных заведений, 100 000 - для выпускников ВУЗов.

Об этом на заседании Правительства республики 25 мая сообщил Премьер-министр Правительства региона РБ Раиль Сарбаев. Он подчеркнул, что государственная поддержка кадрового потенциала агропромышленного комплекса осуществляется в рамках Указа Президента Муртазы Рахимова, который был подписан 25 мая.

- В Башкортостане создаются для молодежи в селе мотивирующие условия, аналогов которым сегодня в России нет. Указ Президента РБ нацелен на закрепление качественных кадров, хороших, достойных специалистов, которые, надеемся, будут с полной отдачей работать в района республики.

В целом, на "подъемные" могут претендовать до 250 человек в год, а ежемесячные выплаты будут предоставляться в течение трех лет со дня их назначения.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!