Документ подписали Постоянный Координатор ООН в РФ, Постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) в РФ господин Фроде Мауринг и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр культуры и национальной политики РБ Ильдус Илишев.
Башкортостан стал первым регионом Российской Федерации, с которым Представительство ПРООН заключило соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом стороны обязуются реализовывать совместные инициативы, направленные на социально-экономическое развитие региона, повышение уровня жизни, создание рабочих мест, повышение эффективности базовых социальных услуг, улучшение здоровья нации. Правительство РБ и Представительство ПРООН также взяли на себя обязательства по обмену опытом в решении социальных проблем.
Как заявил господин Фроде Мауринг, исходя из Доклада о развитии человеческого потенциала в Республике Башкортостан будут разрабатываться конкретные меры по реализации Соглашения.
- Соглашение позволит продолжить реализацию имеющихся достижений Республики Башкортостан в сфере социально-экономического развития, - заявил Фроде Мауринг. - Республика Башкортостан является одним из самых развитых регионов России. Исходя из того, что мы подписываем Соглашение, можно быть уверенным, что дальнейшая стратегия развития региона будет ориентироваться на развитие человеческого потенциала.
Фроде Мауринг заверил, что ПРООН готова поделиться накопленным международным опытом, а также использовать опыт Республики Башкортостан в других регионах России и за ее пределами.
Фото автора.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!