Представитель ООН в РФ Фроде Мауринг: Молодежь — движущая сила социальных изменений

10 июня 2009, 13:14     www.bashinform.ru    
Постоянный представитель Программы развития ООН в Российской Федерации господин Фроде Мауринг принял участие в конференции национальных молодежных организаций Республики Башкортостан.

- В России нынешний год объявлен Годом молодежи. И это очень важно, потому что молодежь является движущей силой социальных изменений, - сказал Фроде Мауринг.

Он отметил, что привить новые идеи людям старшего поколения сложно, молодежь же с большой готовностью откликается на новые веяния.

По словам представителя ООН, он был очень удивлен, когда узнал, что в Башкортостане проживают представители более чем 130 национальностей и что здесь ведется преподавание 14 национальных языков. Поэтому очень важно, чтобы молодежь растет в атмосфере уважения не только к своему родному языку и культуре, но и к языкам и культурам других народов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!