Как рассказал агентству "Башинформ" ректор медресе имени Марьям Султановой Ильдар Малахов, в течение двух недель группа из 17 человек изучала методики и опыт преподавания мусульманских наук, делилась опытом в данной сфере с коллегами из Ирана.
Стороны договорились о расширении сотрудничества - рассматривается возможность приезда в Уфу группы студентов университета Мустафа (город Кум), изучающих русский язык. В настоящее время студентов медресе имени Марьям Султановой персидскому языку обучает преподаватель из Ирана. Решено, что эта практика будет продолжена.
Делегация из Башкортостана имела возможность осмотреть достопримечательности города Кум, побывать в Тегеране и в старинной столице Ирана городе Исфахан. По словам собеседника агентства, ситуация вокруг выборов президента страны никак не отразилась на их пребывании в Иране.
- Несмотря на высокую политическую активность населения, каких-то волнений замечено не было, - отметил Ильдар Малахов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!