Представители мусульманских организаций Башкортостана пройдут курсы повышения квалификации в столице Йемена Сане

10 июля 2009, 14:35     www.bashinform.ru    
В соответствии с договоренностями между Ассоциацией культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" и йеменским Научно-исследовательским институтом по истории Святой земли имени шейха Аль-Ахмара в столице Йемена Сане пройдут курсы повышения квалификации для мусульманских общественных и религиозных деятелей России, сообщает IslamNews.

В семинаре примут участие общественные деятели из пяти российских регионов - Башкортостана, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Кемеровской и Пензенской областей. За полтора месяца россияне прослушают курс лекций по истории и культуре Иерусалима, усовершенствуют знание арабского языка, встретятся с представителями научных кругов Йемена.

"Надеемся, что данная поездка будет способствовать повышению образовательного уровня, расширению кругозора мусульманских общественных деятелей России, а также культурному и духовному сближению между российским и йеменским народами", - сообщил агентству IslamNews имам мечети Пятигорска Мухаммад Рахимов.

НИИ по истории Святой земли имени шейха Аль-Ахмара занимается изучением истории ислама и исламских святынь, периодически проводит семинары для религиозных и общественных деятелей из разных стран. По словам председателя Ассоциации общественных объединений Мухамеда Саляхетдинова, "такого рода культурно-образовательные мероприятия способствуют укреплению уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!